Экскурсия в Храм Гарни, Гехард, Севанаванк, озеро Севан.

Самая популярная экскурсия по Армении. Маршрут пролегает на восток, по дороге мы сделаем остановку у Арки Чаренца. Это место оценят любители красивых пейзажей, отсюда открывается красивейший вид на Библейскую гору Арарат и долину, простирающуюся у подножия.
Насладившись видами, мы отправимся в величественный храм, построенный в честь Бога солнца Митры, дворцово-храмовый комплекс Гарни. Построенный в I в.н.э., более 1000 лет был неприступной цитаделью.
Дальше наш путь следует в жемчужину христианской архитектуры, монастырский комплекс Гегард(в переводе «Копьё»), включенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Высеченный в скале, своё название получил от копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и доставленного в Армению апостолом Фаддеем.
Завершает путешествие, прогулка по полуострову озера Севан, экскурсия в храм Севанаванк, ну и конечно обед на берегу озера Севан, всемирно известная севанская форель, кебаб из раков или просто вкусный шашлык, с бокалом прекрасного аборигенного вина!